ДоменыХостинг и серверыSSL-сертификатыСайтыБезопасностьКрупному бизнесуБонусыБлогЕще

Блог RU-CENTER: домены

Правильно подобранное доменное имя положительно работает на бренд: чем легче оно запоминается, тем выше узнаваемость и вероятность, что пользователи будут приходить сразу к вам на сайт. Рассказываем о доменных зонах, тонкостях выбора и работы с доменами.

2024 год
  • Доменные зоны, которые набирают популярность в 2024 году

    На доменном рынке появляется все больше зон, а самые популярные набирают тысячи регистраций каждый месяц. Не всегда понятно, стоит ли покупать домен в новой востребованной зоне или в этом нет смысла. В статье рассказываем, какие доменные зоны являются наиболее перспективными в 2024 году и кому их стоит использовать. 

    12 апреля 2024

    Читать
  • Гигиена цифровых активов: как защититься от мошенников-киберсквоттеров

    В России домен не считается объектом интеллектуальной собственности, и киберсквоттеры часто этим пользуются. Рассказываем, как уменьшить риски встречи с киберсквоттерами и что делать, чтобы защитить свои права на домен. 

    29 марта 2024

    Читать
  • За что могут заблокировать домен и как этого избежать

    В статье рассказываем, за что могут заблокировать домен, как избежать этого и что предпринять для разблокировки, если таковая все же случилась. 

    15 марта 2024

    Читать
  • Что делать, если нужный вам домен занят

    Вы нашли идеальный адрес для сайта — а потом увидели в магазине доменов, что он занят или продается за крупную сумму. Не стоит сразу отказываться от покупки или переплачивать. Иногда можно поторговаться с владельцем и договориться о более низкой цене. А если не готовы заниматься этим сами — обратиться к специалисту. 

    16 февраля 2024

    Читать
2023 год
  • Зеркало сайта: что такое, зачем нужно и как настроить

    Как перенести сайт на новый домен и не потерять позиции в выдаче? Что делать, если пользователи часто ошибаются в адресе сайта, а бизнес теряет клиентов? Справиться с этими проблемами поможет зеркало сайта. В статье расскажем, зачем ещё нужны зеркала и как их настроить, чтобы они помогали в SEO-продвижении. 

    12 мая 2023

    Читать
  • Домен .fun — для бизнеса в сфере развлечений

    С помощью доменной зоны .fun вы сможете выгодно выделиться на фоне конкурентов и подчеркнуть суть бизнеса. В статье расскажем, каким компаниям подойдет этот домен, и покажем примеры сайтов. 

    24 марта 2023

    Читать
2022 год
2021 год
  • Что такое DNS? Объясняем простыми словами

    Чтобы сайт стабильно работал и открывался в любой точке планеты, необходимо разобраться в системе доменных имен. В этой статье мы расскажем, что это за технология, причем тут DNS-серверы и какая информация на них хранится. В конце — короткая инструкция о том, как заполнить DNS для домена в RU-CENTER.

    17 декабря 2021

    Читать
  • Домены .tech для технологических компаний

    Сайты на домене .tech все чаще попадаются в поисковой выдаче. Что это за доменная зона, каким компаниям она подходит и почему на нее стоит обратить внимание, рассказываем в статье.

    15 октября 2021

    Читать
  • Доменная зона .art для проектов в сфере искусства и всех проявлений креативности

    В 2016 году у творческих людей и организаций появилась своя интернет-площадка. Это доменная зона .art. Она создана специально для креативного сообщества и предлагает короткое выразительное имя для сайта.

    В статье расскажем о преимуществах этой доменной зоны и дадим ссылки на известные ресурсы с именем .art. 

    1 октября 2021

    Читать
  • Домены .space для креативных проектов: как выделиться в рекламе и поисковой выдаче

    Некоторые домены служат не просто адресом сайта, а необычными якорями, цепляющими внимание посетителей. Они хорошо запоминаются, веселят аудиторию и повышают ее лояльность. 

    Сегодня расскажем об одной из таких зон — .space. Она универсальная, при этом регистраций там существенно меньше, чем во многих других популярных новых доменах, например .xyz, .club и .top. 

    16 июля 2021

    Читать
  • Обновленный Магазин доменов RU-CENTER: рассказываем о новых возможностях

    Мы долго и активно готовились к запуску обновленного Магазина доменов и сегодня представляем его для всех. Теперь в Магазине есть упрощенная навигация, единый дизайн, удобная система подбора по категориям, тематикам и фильтрам ─ все это делает его еще более доступным и понятным как для потенциальных покупателей доменов, так и для продавцов.

    28 мая 2021

    Читать
  • Мифы о новых тематических доменах

    Тематические домены — это возможность зарегистрировать короткие, емкие и красивые имена, которые в традиционных доменных зонах, как правило, уже заняты. В отличие от доменов в популярных .com, .net, .org, они сразу указывают посетителю на назначение или географию сайта: .london — для жителей Лондона, .store — для магазинов, .tech — для технологических проектов. Увидев адрес сайта в поиске, человек поймет, какая компания на нем размещается. Поэтому на ресурс будет заходить более заинтересованная аудитория. 

    22 января 2021

    Читать
2020 год
  • Универсальный домен .site

    Для выхода в онлайн любому бизнесу нужен эффектный домен. Ещё десять лет назад выбор зон для регистрации был ограничен, так как их было не очень много. 

    Всё изменилось в 2011 году, когда была запущена программа New gTLD — новых доменных зон. Благодаря ей сейчас для регистрации доступно более 800 вариантов. В статье расскажем подробно об одном из них — универсальной зоне .site, которая в этом году отмечает пятилетний юбилей. 

    24 июля 2020

    Читать
  • Как доменные зоны New gTLD помогают бизнесу

    В мире существует около 800 доменных зон, так что зарегистрировать новый домен не будет проблемой. Но так было не всегда. До 2011 года существовало всего около 30 доменных зон, и регистрация свободного легко произносимого домена была настоящим испытанием. 

    Ситуация изменилась благодаря New gTLD — доменным зонам нового уровня, которые указывают на тематику или локальность сайта. Разберёмся, как они появились и в чём их преимущества для бизнеса.

    11 июня 2020

    Читать
  • Как оценить стоимость существующего сайта с доменом

    Начало 2020 года показало, что любой бизнес должен быть представлен в онлайне. Есть несколько способов это сделать: создать сайт с нуля или купить готовый. 

    Покупка готового сайта — хороший старт потому, что в этом случае сайт сразу начнёт приносить трафик. Это может быть удачным вложением средств в цифровой актив, но, вероятно, станет проблемой для неопытного покупателя.

    29 мая 2020

    Читать
  • Доменная зона .store — решение для онлайн-магазинов

    Пандемия коронавируса отразилась на торговле. В первую очередь пострадал малый и средний бизнес, ориентированный на офлайн: общепит, салоны красоты, турагентства. Меньше покупают и товары не первой необходимости: одежду, обувь, книги. По статистике компании «Эвотор», за первую неделю карантина оборот в этих сегментах упал на 90%. 

    15 мая 2020

    Читать
  • Самые странные, смешные и необычные доменные имена. Часть II

    В прошлый раз мы уже начали знакомить вас с доменами, которые несут в себе двоякий смысл. Теперь мы разберём примеры, когда неоднозначное доменное имя вредило репутации компании и приходилось его менять. 

    21 февраля 2020

    Читать
  • Самые странные, смешные и необычные доменные имена. Часть I

    В своих статьях мы не раз говорили о том, как важно выбрать благозвучное доменное имя. В этот раз мы подготовили доказательства, как доменное имя может повлиять на репутацию компании: привлечь внимание, рассмешить, порадовать или наоборот отпугнуть людей. 

    14 февраля 2020

    Читать
  • Как правильно перенести сайт на другой домен

    Иногда владельцу проекта требуется перенести сайт своей компании на другой домен. Например, если у организации сменилось наименование. Важно знать, что переезд отрицательно отразится на SEO-продвижении сайта. Он может утратить позиции по поисковым запросам или даже пропасть из поисковой выдачи на 1-2 месяца.

    23 января 2020

    Читать
  • Как живёт домен — от регистрации до новых владельцев

    Регистрируя доменное имя, вы покупаете не сам домен, а право владеть и управлять им в течение определённого времени. Если вовремя продлевать срок регистрации домена, он может оставаться с вами долгие годы. Но если просрочить оплату — вы рискуете домен потерять.

    10 января 2020

    Читать
  • Исследуем: праздничные домены и как их регистрируют перед Новым годом и Рождеством

    Мы проанализировали данные за три года и готовы рассказать, домены с какими словами пользуются в RU-CENTER наибольшей популярностью в преддверии Нового года и Рождества. 

    27 декабря 2019

    Читать
  • Как не потерять права на домен

    Потеря домена может привести к серьёзным проблемам с бизнесом, особенно если сайт — основной источник прибыли. В этой статье мы расскажем, что делать, чтобы не потерять домен, и поговорим о причинах, по которым можно лишиться прав на домен.

    13 декабря 2019

    Читать
  • Стоит ли покупать чужой домен. Часть II. Домен частного лица

    Мы запустили серию статей о том, стоит ли покупать чужие домены. Предыдущая статья посвящена дроп-доменам, эта — доменам частных лиц.

    6 декабря 2019

    Читать
  • Почему важно регистрироваться в разных доменных зонах и в разных написаниях

    В этой статье разбираемся, зачем регистрироваться в разных доменных зонах и в разных написаниях и почему купить несколько доменов почти всегда выгоднее, чем один. И в каких случаях для бизнеса полезно завести несколько похожих сайтов.

    29 ноября 2019

    Читать
  • Стоит ли покупать чужой домен. Часть I. Дроп-домены

    Если вы уже решили, каким должно быть доменное имя вашего сайта, надо узнать, свободно ли оно. Свободно — отлично, самое время его зарегистрировать. Сложнее, если желаемое доменное имя уже кем-то занято.

    21 ноября 2019

    Читать
  • Что делать после регистрации домена

    Вы купили домен. Что нужно делать после того, как вы зарегистрируете домен, зависит от ваших целей. В этой статье мы расскажем, как на домене разместить новый сайт, настроить домен на отправку рассылок, настроить редирект на уже существующий сайт или просто поставить временную заглушку.

    8 ноября 2019

    Читать
  • Как выбрать домен для сайта

    Рассказываем, как правильно выбрать доменное имя, чтобы оно эффективно работало на репутацию вашего бренда. 

    1 ноября 2019

    Читать
Рекомендуем