ДоменыХостинг и серверыSSL-сертификатыСайтыБезопасностьКрупному бизнесуБонусыБлогЕще

Блог RU-CENTER: хостинг

Работа сайта невозможна без хостинга: важно не только его выбрать и разместить сайт, но и поддерживать работу, чтобы избежать сбоев. Рассказываем, как это делать и что важно учитывать.

2023 год
  • Изменения в законодательстве для хостинг-провайдеров: кого они могут коснуться и что нужно сделать прямо сейчас

    31 июля 2023 года был официально опубликован Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ и Федеральный закон „О связи“» № 406-ФЗ. Теперь, согласно этому документу, хостинг-провайдеры должны будут соблюдать новые требования по информационной безопасности, хранить данные в России и идентифицировать клиентов только доверенными способами. В статье расскажем, зачем были нужны изменения и как они повлияют на работу российских провайдеров.

    3 ноября 2023

    Читать
  • Операционные системы для сервера: в чем разница и какую выбрать

    Когда вы заходите в интернет, взаимодействуете с сервером: без него не открывались бы сайты, не запускались бы онлайн-кинотеатры и игры, не обновлялся бы софт на компьютере. Для того чтобы выбрать сервер, нужно определиться не только с его техническими характеристиками, но и с операционной системой (ОС). Если вы не работали сисадмином, это будет непросто. Чтобы стало понятнее, мы расскажем, чем различаются серверные операционные системы и как их выбрать.

    4 августа 2023

    Читать
2022 год
  • Облака для бизнеса. Какое лучше выбрать

    У компаний не всегда хватает вычислительных ресурсов для своих задач, а покупать дополнительное оборудование — большие деньги. Или нужно собрать и настроить систему для разработки приложений, но времени на это нет. Решить эти и другие IT-проблемы помогают облачные сервисы, или облака.

    1 июля 2022

    Читать
  • Выделенный IP-адрес: что это, кому и зачем он нужен

    В статье расскажем, что такое IP-адрес и как он работает. Поговорим о видах IP-адресов и подробно остановимся на преимуществах выделенного IP-адреса. Объясним, чем он может быть полезен интернет-магазинам и крупным корпорациям.

    18 февраля 2022

    Читать
  • Что такое VPS/VDS и как их выбрать

    VPS/VDS — одна из самых популярных хостинг-услуг. В этой статье расскажем простыми словами, что такое VPS/VDS, для чего это нужно и как выбрать свой тариф, чтобы не переплачивать и выполнять все свои задачи.

    14 января 2022

    Читать
2021 год
  • Cron, RAM, FTP и другие: расшифровываем параметры виртуального хостинга

    Если вы искали хостинг для сайта, то наверняка встречали в описании тарифов такие слова, как «диск», «память», FTP, PHP и другие. Тем, кто не погружен в IT-тематику, сложно понять, как эти параметры влияют на работу сайта и на какие из них нужно обращать внимание в первую очередь.

    2 апреля 2021

    Читать
  • Как выбрать CMS в 2021 году. Обзор вариантов, интерфейсы

    Создание сайтов по-прежнему будет актуально в 2021 году, особенно для представителей малого и среднего бизнеса. Например, блог компании или страницу для продвижения новой услуги. Как правило, для этого нанимают веб-разработчиков. Однако бывают случаи, когда это не укладывается в смету расходов и сайт приходится создавать тому, для кого это не является основной профессией. 

    15 января 2021

    Читать
2020 год
Рекомендуем